菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

 时间:2026-04-22 01:37:24

1、打开菜鸟APP首页,点击下方的“我的”;

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

2、进入我的菜鸟个人中心,点击其中的“包裹通知设置”;

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

3、打开“包裹通知设置”界面,找到“极简通知”下的“派送中”选项,选项后方滑块为蓝色,表示设置是开启的状态,包裹派送时会收到信息提醒;

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

4、点击“派送中”选项后方滑块处的“圆形按钮”;

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

5、弹出确认对话框,“关闭后将不再收到【派送中】节点的包裹物流信息,确认关闭吗?”,确认点击对话框的“确定”;

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

6、返回“包裹通知设置”界面,“派送中”选项后方滑块变为灰色,表示已成功关闭设置,以后包裹在派送中时,不会收到【派送中】节点的包裹物流信息。

菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒

  • qq农场赚钱最快方法
  • 皮皮虾APP怎么开启儿童模式?
  • 怎么入驻心理咨询APP?
  • 贵阳职校学校报名条件、招生要求
  • 匿名差评怎么找?
  • 热门搜索
    怎么样才能不射 壁虎在家里是什么征兆 复印机卡纸怎么取出 7日年化收益率是什么意思 三年级作文我的课余生活 如何取名 红龙鱼怎么养 怎么修改qq密保问题 湄公河在我国境内的名称是什么 汽车一键启动怎么用