咪咕视频怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-21 17:35:41

1、第一步打开咪咕视频,登录账号进去

咪咕视频怎么关闭弹幕

2、第二步进去咪咕视频首页之后,点击观看的视频

咪咕视频怎么关闭弹幕

3、第三步进去之后,点击全屏播放视频

咪咕视频怎么关闭弹幕

4、第四步全屏播放视频之后,点击弹幕图标

咪咕视频怎么关闭弹幕

5、第五步点击弹幕图标之后,就关闭弹幕了

咪咕视频怎么关闭弹幕

  • 小v买的东西为什么一直待发货?社交圈分享方法
  • 钉钉怎么冻结帐号
  • 如何给好友发送视频留言?
  • 百搜视频怎么开启青少年模式
  • 屏下指纹的定义及优势有哪些
  • 热门搜索
    枸杞子泡水 无线路由器怎么改密码 怎么设置电脑不待机 如何成功 恩施在哪里属于哪个省 嵩山在哪里 电视没声音怎么回事 报团旅游网 如何考取教师资格证 泰国旅游攻略购物