苹果手机能测室内温度吗

 时间:2026-04-29 21:39:56

1、找到实时温度计

打开iphone的桌面,在桌面里找到其中的实时温度计

苹果手机能测室内温度吗

2、点击设置

在实时温度计的界面里,点击右上角的设置选项

苹果手机能测室内温度吗

3、点击其中的温度单位设置为℃

在设置的界面里点击其中的温度单位,将其设置为℃即可

苹果手机能测室内温度吗

4、点击其中的小圆球即可

返回到主界面里,点击其中的小圆球,然后等待十五秒左右即可测量出室内的温度了。

苹果手机能测室内温度吗

  • 苹果手机测体温
  • 苹果手机如何快速查询体感温度
  • iPhone13如何在桌面上查看现在的温度
  • 苹果手机测温度怎么测
  • 苹果手机如何快速查询体感温度
  • 热门搜索
    肚兜怎么穿 土豆泥怎么做好吃 电视剧大全 家常炸丸子 抄日记大全 东北家常菜 婚房布置图片大全 抽水马桶堵了怎么办 治疗口臭的最佳方法 怎样做牛肉好吃