苹果平板怎么弄2个微信

 时间:2026-04-25 06:28:32

1、1. 打开 App Store,搜索“微信”应用,并下载安装。

2、2. 打开“设置”应用,进入“Safari”选项,将“请求桌面网站”选项打开。

3、3. 打开“Safari”应用,搜索“微信网页版”并进入。

4、4. 在微信网页版页面上,点击右上角的“+”符号,将其添加到主屏幕上。

5、5. 打开添加到主屏幕上的微信网页版应用,登录第二个微信账号。

6、6. 在聊天界面中,点击右上角的菜单符号,“在应用中打开”并选择添加到主屏幕,即可在主屏幕上创建第二个微信账号的快捷方式。

  • 苹果ipad微信双开如何设置
  • 苹果平板怎么弄2个微信
  • ipad怎么双开同一个应用
  • 如何开启平板电脑的微信和QQ应用分身?
  • 苹果平板悬浮球在哪设置
  • 热门搜索
    吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌 k开头的是什么车 溃疡是什么 属牛和什么属相最配 什么是会计 自由基是什么 脚抽筋是什么原因 低烧是什么症状和感觉 独显是什么意思 1977年属什么生肖