美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

 时间:2026-05-05 23:57:24

1、打开【美图秀秀】APP,点击【图片美化】。

美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

2、在相册中选择一张图片。

美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

3、打开图片后,点击选择一种美化效果。

美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

4、然后点击右上角【三个点】的图标。

美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

5、在弹出的菜单中,将【保存时自动存为配方】的开关打开即可。

美图秀秀怎样设置保存时自动存为配方

  • 美图秀秀怎么保存配方
  • 美图秀秀创建美图配方教程
  • 美图秀秀上收藏的模板怎样里
  • 美图秀秀保存时自动存为配方怎么设置
  • 用过的修图配方找不到了
  • 热门搜索
    延禧攻略大结局 使命召唤6攻略 去上海旅游攻略 红烧豆腐 女装店铺简介 健康减肥 怎么知道是否怀孕 月经期间怎样减肥 逆转检事攻略 怎么用电脑登录微信