OPPO R15怎么进行应用分屏?

 时间:2026-04-24 21:12:27

1、点击应用分屏

通过桌面的打开设置--找到应用分屏。

OPPO R15怎么进行应用分屏?

2、进入应用分屏

进入相应的界面,可以看到应用分屏的使用说明,打开应用分屏、三指上滑启动分屏相应的开关。

OPPO R15怎么进行应用分屏?

3、点击三指截屏

在支持分屏的应用下,三指上滑即可开启分屏。

OPPO R15怎么进行应用分屏?

4、长按多任务

在支持分屏的应用下,长按多任务(左下角的方框图标)可进入分屏。

OPPO R15怎么进行应用分屏?

5、下拉截屏

长按左下角的方框图标查看后台运行的程序,下拉支持分屏的任务卡片,可点击分屏按钮进入分屏。

OPPO R15怎么进行应用分屏?

  • oppo手机小窗口模式在哪里设置
  • oppor15小窗口怎么弄?
  • OPPO手机如何打开悬浮窗?
  • OPPOa5如何开启悬浮窗
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么折飞镖 耳鸣怎么快速消除 三角形面积怎么算 轮毂怎么读 怎么回事 怎么解酒 省略号怎么打 我的世界酿造台怎么做 下横线怎么打 清蒸鱼的做法视频