百度网盘怎么开启通讯录备份

 时间:2026-04-30 23:31:20

1、打开百度网盘,点击右下方【我的】,点击【设置】按钮;

百度网盘怎么开启通讯录备份

2、点击【自动备份设置】按钮,进入下一步;

百度网盘怎么开启通讯录备份

3、在手机备份界面中,点击【通讯录备份】按钮;

百度网盘怎么开启通讯录备份

4、在通讯录界面中,点击右上角【设置】按钮

百度网盘怎么开启通讯录备份

5、点击【立即开启】即可。

百度网盘怎么开启通讯录备份

  • 百度网盘如何移动文件到指定文件夹
  • 手机百度网盘中怎么删除文件
  • 百度云链接分享,怎么分享文件链接给别人?
  • 百度网盘如何设置分享方式?
  • 百度网盘如何扫码添加好友
  • 热门搜索
    洋葱怎么切 睡眠不好怎么办 思维导图怎么画 嵊怎么读 关节疼痛是怎么回事 印度为什么叫阿三 杨幂为什么叫大幂幂 脂肪肝是怎么回事 薯条怎么做薯条的制作方法 瑟怎么读