华为P9的语音唤醒功能

 时间:2026-04-23 07:19:37

1、在手机主页面上,找到【设置】选项,点击进入即可了,如下图所示。

华为P9的语音唤醒功能

2、在设置页面里,找到【智能辅助】选项,点击进入,如下图所示。

华为P9的语音唤醒功能

3、在智能辅助页面时,找到【语音控制】,点击进入,如下图所示。

华为P9的语音唤醒功能

4、在语音控制页面时,找到【语音唤醒】选项,点击进入即可,如下图所示。

华为P9的语音唤醒功能

5、在语音唤醒页面时,秩序、、只需点击开启按钮,然后设置【自定义唤醒词】即可,如下图所示。

华为P9的语音唤醒功能

  • 苹果14怎么关掉微信面容支付
  • 百度五笔输入法怎么更改键盘布局?
  • 苹果11天气怎么设置当地
  • 怎么使用免费版的Premiere Pro
  • iphone14如何显示电池电量百分比?
  • 热门搜索
    军旗怎么玩 康王洗发水怎么样 新生儿黄疸怎么办 手擀面怎么做好吃 无痕浏览怎么设置 工作日志怎么写 噱头怎么读 我的世界鞍怎么做 打麻将怎么赢 皮肤晒伤发红怎么办