每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 17:42:03

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击新消息通知【截图中圈红的部分】

每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击接受新消息通知设置【截图中圈红的部分】

每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】

每天读点故事怎么关闭app消息推送通知功能

  • 华为手机如何移除屏幕小工具
  • 如何在手机智慧助手app里设置对话场景
  • 华为mate50怎么无线传声
  • 如何设置华为P50左上角显示运营商名称
  • Mate 8手机如何安装应用程序#资料课代表#
  • 热门搜索
    马肉好吃吗 肾结石治疗方法 去口臭的最佳方法 xlsx文件怎么打开 vicky怎么读 读书的方法有哪些 tata木门怎么样 鸡汤炖什么好吃 韭菜饺子馅怎么做好吃 颈椎骨质增生的治疗方法