小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签

 时间:2026-04-23 13:51:40

1、更新我的资料

在应用首页中更新右下角我的资料。

小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签

2、加载资料页面

加载资料的页面。

小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签

3、修改生日内容

修改生日的内容。

小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签

4、开启展示生日标签功能即可

开启展示生日标签的功能后方的按钮,即可设置在个人页可以展示生日标签。

小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签

  • 怎么打开小红书生日标签
  • 小红书怎么选择生日日期
  • 小红书内如何设置将账号推荐给通讯录内好友
  • 小红书主页背景图在哪设置
  • 小红书如何开启推荐笔记消息通知
  • 热门搜索
    鹿茸怎么吃 胸口闷疼是怎么回事 苑怎么读 怎么考研究生 我的世界蜜蜂怎么养 快穿之男神怎么又黑化了 怎么给电脑设置开机密码 拆分单元格怎么弄 怎么看面相 怎么变瘦