喵喵折如何修改个人昵称

 时间:2026-05-05 21:41:31

1、在手机中打开“喵喵折”APP后点击“我”。

喵喵折如何修改个人昵称

2、接着点击个人昵称处并进入。

喵喵折如何修改个人昵称

3、再点击“编辑资料”。

喵喵折如何修改个人昵称

4、选择“昵称”并进入。

喵喵折如何修改个人昵称

5、最后在修改框内填写好新的昵称,再点击右上角的“提交”即可,注意一个月只支持修改一次,所以要考虑好再填写。

喵喵折如何修改个人昵称

  • 如何使用复印机复印文件
  • 小米音乐如何登录QQ音乐账号
  • realme x2一键关闭后台应用步骤
  • 红米K30怎么查看应用占用存储空间详情?
  • 阿里云盘相册照片怎么下载到手机中
  • 热门搜索
    吃胎盘有什么好处 spring是什么意思 nemo什么意思 什么都不要对我说 今夕何夕是什么意思 花中四君子指什么 熬鹰是什么意思 汽车导航什么牌子好 风调雨顺的意思 徜徉是什么意思