微信如何免验证加好友

 时间:2026-04-22 02:31:42

1、打开我选项

进入微信APP后,点击我选项。

微信如何免验证加好友

2、打开设置

进入我选项后,点击设置选项。

微信如何免验证加好友

3、打开朋友权限

进入设置选项后,点击朋友权限。

微信如何免验证加好友

4、找到权限

进入朋友权限后,找到“加我为朋友时需要验证”权限。

微信如何免验证加好友

5、关闭权限

找到权限后,关闭“加我为朋友时需要验证”权限即可。

微信如何免验证加好友

  • 微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
  • 微信怎么设置加好友不需要验证
  • 微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
  • 微信应该怎样设置无需验证加好友
  • 微信怎么设置无需验证加好友
  • 热门搜索
    亚麻籽油哪里有卖 适合发朋友圈正能量短句 青岛在哪里 如何让男生主动追你 如何办理信用卡 如何泡发干海参 excel如何排序 家用路由器 宝宝经常吐奶怎么办 旅游投诉处理办法