如何快速删除微信聊天记录

 时间:2026-04-25 22:26:23

1、选择聊天记录

手机打开微信App,选择想要删除的聊天记录,然后长按聊天记录,直至出现菜单栏。

如何快速删除微信聊天记录

2、选择删除该聊天

出现菜单栏后,选择删除该聊天。

如何快速删除微信聊天记录

3、成功删除聊天记录

选择删除该聊天功能后,在出现的提示对话框中,选择删除即可。

如何快速删除微信聊天记录

1、打开我页面

手机进入微信App,然后进入我页面。

如何快速删除微信聊天记录

2、打开设置页面

进入我页面后,打开设置页面。

如何快速删除微信聊天记录

3、打开聊天页面

进入设置页面后,打开聊天页面。

如何快速删除微信聊天记录

4、选择清空聊天记录

进入聊天页面后,选择清空聊天记录即可。

如何快速删除微信聊天记录

1、打开清理加速

手机进入手机管家软件,然后打开清理加速页面。

如何快速删除微信聊天记录

2、打开微信清理

进入清理加速页面后,选择微信清理。

如何快速删除微信聊天记录

3、打开聊天语音

进入微信清理页面后,打开聊天语音页面。

如何快速删除微信聊天记录

4、删除记录

进入聊天语音页面后,可以根据时间对聊天记录进行删除。

如何快速删除微信聊天记录

  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 怎么将微信的部分聊天记录删除?
  • 微信按日期批量删除聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 热门搜索
    粽子怎么包 自制豆腐乳的做法 榴莲酥的做法视频 乌龟为什么不吃东西 smart怎么读 张云雷事件是怎么回事 羽五笔怎么打 花甲怎么做好吃又简单 restaurant怎么读 耸怎么读