手机图片怎么加水印

 时间:2026-04-22 21:57:39

1、将手机里的无痕去水印打开

手机图片怎么加水印

2、在软件界面中点击“添加水印”

手机图片怎么加水印

3、然后将要加水印的图片点击打开

手机图片怎么加水印

4、在图片增加水印中点击“全屏水印”

手机图片怎么加水印

5、在文本框中输入要添加的水印文字

手机图片怎么加水印

6、待水印输入完成对文字的“透明度”“文字大小”的调整

手机图片怎么加水印

7、调整完成点击旁边的白色小勾

手机图片怎么加水印

8、点击“完成”

手机图片怎么加水印

9、等待图片处理完成后点击“保存到相册”或“分享给好友”就可以了

手机图片怎么加水印

  • 手机图片怎样加水印
  • 美图秀秀怎么给图片添加水印
  • 手机美图秀秀怎么添加水印
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 热门搜索
    玛吉斯轮胎质量怎么样 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 龅牙怎么矫正 tct检查结果怎么看 驾校教练证怎么考 怎么注册推特 鲳鱼怎么做好吃 收据怎么写 牙结石怎么去除 大象怎么画