如何关闭苹果手机的定位功能?

 时间:2026-04-22 11:50:13

1、点击【设置】

如何关闭苹果手机的定位功能?

2、选择隐私

如何关闭苹果手机的定位功能?

3、点击【定位服务】

如何关闭苹果手机的定位功能?

4、你可以选择直接关闭定位服务,或者针对性地对某些App进行设置

如何关闭苹果手机的定位功能?

5、比如,我可以对【京东】App的精确定位进行设置,可以打开也可以关闭

如何关闭苹果手机的定位功能?

6、如果你是一个对自我隐私比较敏感的人,不妨赶紧去设置一下吧。

  • 华为mate50丢失如何查找定位
  • vivo手机怎么开启抬手亮屏
  • 曙光黄海N3汽车空调怎么设置
  • 生活圈APP怎么发帖
  • 今日头条如何开通号外推广?
  • 热门搜索
    qq群名称大全 黄山简介 相术大全图解 招工启事怎么写 广告词大全 雾霾怎么读 mc喊麦词大全 养牛技术大全 结巴怎么办 杜月笙简介