蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

 时间:2026-05-02 14:53:41

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

4、消息设置界面点击“接单消息弹框”后面的圆点

蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

5、“接单消息弹框”后面的圆点变为灰色即表示蝌蚪语音关闭接单消息弹框成功

蝌蚪语音如何关闭接单消息弹框

  • 如何关闭蝌蚪语音互动消息提醒
  • 蝌蚪语音如何关闭上下麦振动提示
  • 如何开启蝌蚪语音互动消息提醒
  • 蝌蚪语音如何开启互动消息提醒
  • 如何关闭蝌蚪语音振动提示
  • 热门搜索
    怡然自得是什么意思 相向而行是什么意思 蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思 home键是什么意思 金霉素软膏的作用 寂寞在唱什么歌 睥睨什么意思 6万左右买什么车好 哽咽的意思 卡介苗预防什么