荣耀手机怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-21 18:28:54

1、打开手机中的设置功能,在其界面中找到【电池】进入到其功能页面;

荣耀手机怎么显示电量百分比

2、在电池页面中,点击下方的【电量百分比显示方式】,在弹出的窗口中点击选择显示在【电池图标内】就可以完成设置。

荣耀手机怎么显示电量百分比

1、打开手机中的设置功能,在其界面中找到【电池】进入到其功能页面;

2、在电池页面中,点击下方的【电量百分比显示方式】,在弹出的窗口中点击选择显示在【电池图标内】就可以完成设置。

  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 华为手机如何显示24小时制的时间
  • 三国杀国战如何判断暗将身份
  • 怎么判断胶原蛋白的品质的好坏?
  • 如何使用金斗云智投APP查看风险提示?
  • 热门搜索
    电脑怎么还原系统 不含税价怎么算 天猫积分怎么用 胸部怎么变大 辣椒面怎么做辣椒油 山东大学怎么样 刀削面怎么做 小米随身wifi怎么用 怎么改路由器密码 iphone怎么备份