掌上浏阳app怎样关闭消息推送

 时间:2026-04-21 23:06:12

1、点击我

进入掌上浏阳app首页后,点击【我】。

掌上浏阳app怎样关闭消息推送

2、点击设置中心

进入我的界面,点击【设置中心】。

掌上浏阳app怎样关闭消息推送

3、点击推送管理

进入设置界面,点击【推送管理】。

掌上浏阳app怎样关闭消息推送

4、点击按钮关闭

进入推送管理界面,点击【消息提送】右侧按钮关闭。

掌上浏阳app怎样关闭消息推送

  • 掌上英雄联盟怎么开启消息推送
  • 掌上英雄联盟如何关闭消息提醒
  • 掌上安义app怎样关闭消息推送
  • 掌上有色如何关闭人人看推送
  • 掌上奉化app怎样关闭消息推送
  • 热门搜索
    什么药补肾好 乍暖还寒的意思 全网通是什么意思 母亲节送妈妈什么礼物 宁死不屈的意思 逆袭是什么意思 江畔独步寻花的意思 陈松伶05年发生了什么 含辛茹苦的意思 throw是什么意思