上课怎么用学习通来签到?

 时间:2026-04-21 23:02:55

1、首先,在你的手机应用里找到学习通,打开软件,然后注册自己的账号 。

上课怎么用学习通来签到?

2、然后,点击学习通最下面那一列中从左往右数的第二个选项,点击消息。

上课怎么用学习通来签到?

3、接着,在消息这个板块里面找到自己要打卡签到的那一门课程,通常会显示签到提醒。

上课怎么用学习通来签到?

4、最后,点击需要签到的课程后,找到老师发布的签到任务,点击进行签到,输入手势密码或位置签到。

上课怎么用学习通来签到?

  • 学习通怎么发起签到
  • 学习通怎么签到
  • 学习通怎么签到
  • 学习通如何签到
  • 学习通如何签到
  • 热门搜索
    乡村旅游 旅游景区规划 手机白屏怎么办 仙居旅游 坐月子可以开空调吗 孕妇可以吃韭菜 新手怎么开车 张家界旅游地图 word里面怎么打勾 张家界旅游攻略