iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

 时间:2026-04-23 09:13:19

1、在手机主屏幕,点击设置按钮

iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

2、进入设置后,我们点击通用

iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

3、找到访问限制选项栏点击并进入

iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

4、进入了访问限制列表,显示灰色按钮,可以点击上方开启访问限制进行开启设置。

iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

5、找到安装应用程序选项栏点击关闭即可

iPhone怎么去掉APP Store右上角红色提示?

  • mac和iphone协同工作
  • 苹果手机能投屏到macbook上吗
  • macbook镜像如何设置
  • 苹果电脑访达的边栏隔空投送找不到了?
  • 苹果电脑一直转圈圈怎么办
  • 热门搜索
    净资产收益率怎么算 鲜鱿鱼的做法大全 头发分叉严重怎么办 宝宝起名字大全 张富清简介 做梦掉牙怎么回事 折纸大全花 李密简介 清汤羊肉的做法大全 cf怎么开挂