微信怎么查看好友视频号

 时间:2026-04-29 07:42:51

1、打开微信

首先需要用户打开微信,进入到主页面,点击下方的通讯录功能选项,进入到好友通讯录页面中。

微信怎么查看好友视频号

2、选择好友

在好友通讯录的页面中,选择需要查看视频号的好友,点击并进入到好友详情页面中。

微信怎么查看好友视频号

3、视频号功能

在好友详情页面中,可以找到关于视频号的功能选项,点击并进入到视频号页面中即可查看相关的发布视频。

微信怎么查看好友视频号

  • 微信如何查看好友的视频号
  • 怎样查看微信好友的视频号
  • 怎样查看微信好友的视频号
  • 怎么看朋友的视频号
  • 怎么看朋友的视频号
  • 热门搜索
    豆沙面包的做法 玉米饼的做法 苦瓜做法 鸡公煲的做法 荥怎么读音 烧豆角的家常做法 邳怎么读 狮子头的家常做法 莲菜饺子馅的做法 黑胡椒汁的做法