华为sa模式在哪里打开

 时间:2026-04-25 05:58:25

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为sa模式在哪里打开

2、点击【开发人员选项】。

华为sa模式在哪里打开

3、点击【5G网络模式选择】,选择【SA+NSA】模式即可。

华为sa模式在哪里打开

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【开发人员选项】。

3、点击【5G网络模式选择】,选择【SA+NSA】模式即可。

  • 华为荣耀8怎么开启VoLTE通话
  • volte功能在哪里打开
  • 华为手机如何设置VoLTE高清通话
  • 华为nova5iPro怎么设置volte
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • 热门搜索
    咸烧白的家常做法 炸酥肉的做法 老豆腐的做法 鬻怎么读 海兔的做法 椒麻鸡的正宗做法 月子汤的做法大全 辣条的做法 片仔癀化妆品怎么样 蒸鸡的做法