华为手机病毒怎么清理

 时间:2026-05-05 18:17:49

1、点击设置

进入APP,点击右上设置图标。

华为手机病毒怎么清理

2、点击防病毒软件更新

进入设置页面,点击防病毒软件更新和网络查杀。

华为手机病毒怎么清理

3、点击所有网络下

页面弹出选项,点击所有网络下。

华为手机病毒怎么清理

4、点击病毒查杀

返回主界面,点击病毒查杀即可。

华为手机病毒怎么清理

  • 华为手机中毒怎么清理最彻底
  • 华为手机中病毒了怎么清除
  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 华为手机如何管理应用设置
  • 华为手机应用设置怎么恢复默认设置?
  • 热门搜索
    送长辈什么礼物好 商砼是什么意思 缴费和交费有什么区别 封狼居胥是什么意思 t什么意思 什么的老师 穿越人海只为与你相拥是什么歌 gms是什么 三个牛读什么 冠带是什么意思