荣耀手机怎么提取图片中的文字

 时间:2026-04-26 03:57:56

1、点击智慧助手

在手机设置界面点击一下智慧助手选项。

荣耀手机怎么提取图片中的文字

2、打开按钮

将智慧识屏后的按钮点击打开。

荣耀手机怎么提取图片中的文字

3、点击提取图中文字

打开一张图片后点击一下提取图中文字选项。

荣耀手机怎么提取图片中的文字

4、点击提取文字

系统识别出图片文字后点击提取文字即可。

荣耀手机怎么提取图片中的文字

  • 荣耀手机如何提取图片上的文字?
  • 荣耀手机如何提取图片中的文字
  • 华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?
  • 荣耀50怎么提取图片文字
  • 华为手机怎么把图片转换成文字
  • 热门搜索
    pdf如何编辑 20岁的秘密生活 如何钓鲢鱼 海加尔山怎么去 如何做好淘宝 如何煮花生 如何看成交量 如何提升团队凝聚力 三级生活片 黛安芬内衣怎么样