怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

 时间:2026-04-22 22:11:17

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【桌面和壁纸】选项

怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

3、点击【桌面和壁纸】选项,在下一界面找到【桌面设置】选项

怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

4、点击【桌面设置】选项,在下一界面找到【桌面布局】选项

怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

5、点击【桌面布局】选项,在弹出来 的对话框里选择需要的布局尺寸即可

怎样打开华为荣耀x10的桌面设置功能?

  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机如何更改图标样式?
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 热门搜索
    鼻子上长痘痘怎么办 经常熬夜的人怎么调理 爱乐仕锅具怎么样 冰红茶怎么做 牙龈痛怎么快速止痛 眼影怎么画好看 月经少而黑怎么调理 iphone怎么激活 感谢的话怎么说 我的世界怎么做门