抖音怎么把视频分享到微信

 时间:2026-04-22 08:16:40

1、首先我们在抖音里点击右侧的“分享”。

抖音怎么把视频分享到微信

2、打开分享界面之后点击“微信好友”。

抖音怎么把视频分享到微信

3、点击之后会开始下载视频,如图所示。

抖音怎么把视频分享到微信

4、下载完成之后点击“发送视频到微信”。

抖音怎么把视频分享到微信

5、之后会打开微信,点击要发送的好友。

抖音怎么把视频分享到微信

6、最后点击“+”,再点击“相册”,选择刚才的视频即可分享给好友。

抖音怎么把视频分享到微信

  • 火山小视频怎么转发视频
  • 斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页
  • 抖音相册怎么使用
  • 返乡人员如何界定
  • 抖音吸铁石什么作用
  • 热门搜索
    玉米怎么煮 ps怎么填充颜色 微信聊天记录怎么转移到新手机 方的笔顺怎么写 格力空调遥控器怎么解锁 索泰显卡怎么样 怎么挣钱 工商年报怎么报 光纤线断了怎么接 怎么赚钱快