腾讯新闻怎么接收话题推送

 时间:2026-04-24 21:50:23

1、首先我们先打开手机上的【腾讯新闻】APP,如图所示。

腾讯新闻怎么接收话题推送

2、然后我们点击右下角的【我的】按钮,打开个人中心页面,如图所示。

腾讯新闻怎么接收话题推送

3、接着我们点击进入腾讯新闻的【设置】页面,如图所示。

腾讯新闻怎么接收话题推送

4、在设置页面中我们点击进入【推送设置】,如图所示。

腾讯新闻怎么接收话题推送

5、最后我们点击开启【接收话题推送】功能即可,如图所示。

腾讯新闻怎么接收话题推送

  • 美的吸尘器好吗?究竟谁的吸力更强?
  • 微信的零钱明细怎么导出?
  • 全民小视频怎么上传多段视频
  • 微信如何关闭腾讯新闻每天发布的信息?
  • 腊排骨煲玉米松茸汤
  • 热门搜索
    久违的意思是什么 沮丧是什么意思 春梦是什么意思 消渴症是什么病 pc是什么材质 三个水是什么字 其实爱情本是一团烈火是什么歌 企业编码是什么 一件代发是什么意思 map是什么意思