如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

 时间:2026-04-22 21:26:29

1、打开手机设置,然后点击【安全与隐私】,之后再点击【更多安全设置】

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

2、接着点击【更换系统桌面】,然后点击开启【允许更换桌面】,再关闭【主屏建锁定系统桌面】

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

3、然后返回设置主页,点击【更多设置】,然后点击【权限管理】

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

4、直接点击上方的【权限】,然后点击【默认应用设置】

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

5、接着点击【桌面】,最后选择魔秀桌面,这样就能将桌面设置好了

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

如何在vivoy71上面设置魔秀主题?

  • vivo手机滑屏动效如何设置开启
  • vivo桌面布局如何修改
  • vivo如何打开变形器
  • vivo怎么设置返回键
  • vivo手机怎么设置侧滑返回
  • 热门搜索
    买手机上什么网站好 感恩祝福 什么是视觉暂留现象 什么是命令行 弥留之际是什么意思 畏首畏尾的意思 减光镜什么牌子好 小卖部卖什么赚钱 pdca是什么意思 痛定思痛的意思