苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

 时间:2026-04-23 23:52:28

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“声音与触感”,如图

苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

4、打开“声音与触感”,在新的界面找到“锁定音”,如图

苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

5、最后如果想要关闭手机锁屏时的声音,只需要将“锁定音”后边的开关条关闭就可以了。如图

苹果手机怎么将手机的锁屏声音关闭

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“声音与触感”

3、打开“声音与触感”,在新的界面找到“锁定音”

4、最后如果想要关闭手机锁屏时的声音,只需要将“锁定音”后边的开关条关闭就可以了。

  • iPhone手机闹钟不响怎么设置
  • 苹果黑屏怎么办
  • 苹果手机怎么修改名称
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 热门搜索
    大叔韩语怎么说 网上买机票怎么取票 u盘读不出来怎么办 红枣怎么吃最好 月嫂证怎么考 中国传媒大学怎么样 怎么练好字 驼背怎么办 门锁怎么安装 juicy怎么读