华为手机管家安全提醒怎么关

 时间:2026-04-21 14:17:23

1、点击打开手机里面的“设置”图标,进入用户设置页面。

华为手机管家安全提醒怎么关

2、在设置里面找到“应用和通知”这个选项并点击进入。

华为手机管家安全提醒怎么关

3、进入到应用和通知里面之后,点击“应用管理”,进入到下一个页面。

华为手机管家安全提醒怎么关

4、在应用管理页面,将屏幕一直往下拉,找到“手机管家”这个选项,点击进入。

华为手机管家安全提醒怎么关

5、进入到手机管家的页面之后,找到“通知”选项,点击进入。

华为手机管家安全提醒怎么关

6、在里面可以看到有一个“安全提醒”,将这个“安全提醒”功能关闭即可。

华为手机管家安全提醒怎么关

  • 华为手机如何关闭手机管家安全提醒
  • 华为手机APP安全提示怎么关闭?
  • 华为手机安装软件应用提醒如何关闭
  • 华为手机APP安全提示怎么设置关闭
  • 如何把华为手机自带手机管家关闭
  • 热门搜索
    红薯饼怎么做好吃又简单 痰里有血是怎么回事 微博怎么加好友 怎么忘记一个人 尾巴骨疼是怎么回事 大便拉不出来怎么办 肩周炎怎么治疗最好 小丑鱼怎么养 怎么解散群 流鼻血怎么处理