宜人宜宾APP怎样禁止接收消息推送

 时间:2026-04-24 23:55:43

1、进入宜人宜宾APP首页后,找到【我的】。

宜人宜宾APP怎样禁止接收消息推送

2、进入个人主页窗口,找到【设置】。

宜人宜宾APP怎样禁止接收消息推送

3、进入设置窗口,找到【推送与网络设置】。

宜人宜宾APP怎样禁止接收消息推送

4、进入推送与网络设置窗口,找到【接收推送】右侧按钮关闭。

宜人宜宾APP怎样禁止接收消息推送

1、进入宜人宜宾APP首页后,找到【我的】。

2、进入个人主页窗口,找到【设置】。

3、进入设置窗口,找到【推送与网络设置】。

4、进入推送与网络设置窗口,找到【接收推送】右侧按钮关闭。

  • 宜人宜宾APP怎么注销账号
  • 宜人宜宾app怎么查询违章
  • 宜人宜宾app怎么提交意见反馈
  • 宜人宜宾APP怎么禁止接收消息推送
  • 宜人宜宾app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    盐酸西替利嗪片的功效与作用 白莲子的功效与作用 脱落酸的作用 混合性皮肤用什么洗面奶 root有什么用 不填6填什么 超七水晶功效与作用 薄荷茶的功效与作用 白水晶的功效与作用 1943年属什么