iPhone手机如何设置阴历提醒?

 时间:2026-04-27 07:22:20

1、登录手机敬业签,在第一个页面中点击底部加号,快捷新增;

iPhone手机如何设置阴历提醒?

2、在输入框输入内容,点击“铃铛”按钮,选择自定义提醒;

iPhone手机如何设置阴历提醒?

3、在该面,切换为“农历”日期,然后选择提醒时间,还可以开启按年重复提醒,之后点击右上角“完成”;

iPhone手机如何设置阴历提醒?

4、保存之后,阴历提醒事项就设置好了。

iPhone手机如何设置阴历提醒?

  • iphone怎么设置农历生日提醒
  • iphone怎么设置农历提醒
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 苹果手机上怎么设置阴历生日提醒
  • iphone怎么设置每年农历生日提醒
  • 热门搜索
    假如记忆可以移植 去台湾旅游 月牙泉景区 镇江旅游攻略必玩的景点 框架结构的特点 湄洲岛旅游攻略 秋葵的做法凉拌 昆明大理丽江旅游攻略 成都到九寨沟旅游攻略 恒山旅游攻略