安卓版小学宝APP如何修改昵称?

 时间:2026-04-30 05:18:57

1、打开个人信息页面

打开安卓版小学宝APP的个人中心,点击个人信息按钮。

安卓版小学宝APP如何修改昵称?

2、打开修改昵称页面

打开安卓版小学宝APP的个人信息页面,点击昵称。

安卓版小学宝APP如何修改昵称?

3、修改昵称

打开安卓版小学宝APP的修改昵称页面,输入新昵称,点击保存即可。

安卓版小学宝APP如何修改昵称?

  • 安卓版量子淘金APP如何修改昵称?
  • 安卓版CAD看图王APP如何修改昵称?
  • 安卓版易搜浏览器APP如何修改昵称?
  • 安卓版小学宝APP如何绑定家长端?
  • 安卓版小学宝APP如何更换头像?
  • 热门搜索
    崔永元怎么了 牛奶布丁怎么做 北京现代ix35怎么样 怎么修改无线密码 呼吸道感染怎么办 四肢无力是怎么回事 山东财经大学怎么样 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 有青春痘怎么办 怎么消除咬肌