华为帐号怎么关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 04:15:01

1、打开手机设置,点击进入

华为帐号怎么关闭新消息通知?

2、进入后,点击图标,进到华为帐号

华为帐号怎么关闭新消息通知?

3、然后再点击图标;设置,进入新页面

华为帐号怎么关闭新消息通知?

4、进入后,点击选择图标;消息,进入

华为帐号怎么关闭新消息通知?

5、再点击图标;通知,进入新页面

华为帐号怎么关闭新消息通知?

6、如图,点击按钮,关闭新消息通知。

华为帐号怎么关闭新消息通知?

  • 华为第二系统怎么打开
  • 怎样制作冰粥
  • 华为p40怎么清理加速
  • 新浪新闻的听新闻锁屏怎么关闭
  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 热门搜索
    养殖 视而不见是什么意思 什么也是一种美作文 youth是什么意思 司空见惯的意思是什么 钓鱼执法是什么意思 xt什么意思 桃红对什么 武汉有什么好吃的 蒸鱼豉油是什么