如何清理手机腾讯视频的缓存数据

 时间:2026-04-22 20:36:17

1、在手机上点击打开腾讯视频APP。

如何清理手机腾讯视频的缓存数据

2、进入主界面,点击右下角我的。

如何清理手机腾讯视频的缓存数据

3、在我的界面,点击设置。

如何清理手机腾讯视频的缓存数据

4、在设置界面,点击空间清理。

如何清理手机腾讯视频的缓存数据

5、点击清除腾讯视频缓存。

如何清理手机腾讯视频的缓存数据

1、1.打开手机腾讯视频APP。

2.点击我的/设置。

3.点击空间清理/清除腾讯视频缓存。

  • 腾讯视频如何清理缓存
  • 腾讯课堂如何清理缓存数据?
  • 腾讯视频APP怎么清理缓存数据
  • 腾讯视频怎么清理手机的缓存垃圾文件
  • 手机腾讯视频如何清理视频缓存
  • 热门搜索
    抑扬顿挫的意思 鬼箭羽的功效与作用 闲适的意思 什么叫干股 白醋的功效与作用 双标是什么意思 男宝胶囊的作用 金银花的作用与功效 风和日丽的意思 救赎是什么意思