企业微信怎么设置字体大小

 时间:2026-05-19 06:32:36

1、第一步手机上打开企业微信,进去我的界面,点击设置,如下图所示:

企业微信怎么设置字体大小

2、第二步进去企业微信之后,点击通用,如下图所示:

企业微信怎么设置字体大小

3、第三步在通用界面,点击字体大小,如下图所示:

企业微信怎么设置字体大小

4、第四步进去之后,可以看到字体大小默认是标准的,我们可以设置大一点,如下图所示:

企业微信怎么设置字体大小

5、第五步可以看到字体变大了,根据需要设置字体大小,如下图所示:

企业微信怎么设置字体大小

  • 五步做好员工满意度调查
  • 便秘的9大危害
  • 丹麦旅游攻略景点推荐
  • 课题研究方法
  • 十个亚健康症状表现 请对号入座
  • 热门搜索
    小满是什么意思 什么路人类绝对不能走 搞笑生日祝福 买什么相机好 sufficient什么意思 清包是什么意思 给母亲买什么礼物好 manual是什么意思 xr是什么意思 tj是什么意思