如何解除在微信上绑定的医保卡

 时间:2026-04-21 19:22:12

1、打开微信,点击支付。

如何解除在微信上绑定的医保卡

2、点击医疗健康。

如何解除在微信上绑定的医保卡

3、点击我的。

如何解除在微信上绑定的医保卡

4、点击工具图标。

如何解除在微信上绑定的医保卡

5、点击授权设置。

如何解除在微信上绑定的医保卡

6、点击解绑。

如何解除在微信上绑定的医保卡

1、1.打开微信,点击支付。

2.点击医疗健康。

3.点击工具图标。

4.点击授权设置/点击解绑。

  • 微信怎么解绑医保卡
  • 微信绑定医保卡后如何解绑
  • 他人绑定我的医保卡怎么解除
  • 微信绑定医保卡后怎么解绑
  • 微信电子医保怎么解绑
  • 热门搜索
    港澳台通行证怎么办 如何缓解痛经 微信如何拍一拍别人 福特新蒙迪欧怎么样 如何写借条 俄洛伊怎么玩 天姥山在哪里 怎么样才能去青春痘 冰岛在哪里 如何去火