小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 03:00:29

1、打开手机,进入到首页,选择系统工具。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

2、进入系统工具这个栏目后,选择设置,点击进入。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

3、在设置里面,选择我的设备这个选项。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

4、进入之后往下拉,直到看到备份与重置这个选项进入。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

5、进去后就可以看到清除所有数据这个选项。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

6、进去后,最下角有个恢复出厂设置的选项。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

7、点击后,输入小米账号密码即可,之后等手机自动回复出厂设置。

小米miui11稳定版如何恢复出厂设置

  • 小米手机怎样清除帐号数据
  • 小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开
  • 红米手机如何系统更新
  • 红米note11tpro在哪里关闭后台应用
  • 小米手机屏幕时间管理怎么关闭
  • 热门搜索
    淘宝店铺名称怎么修改 障碍的近义词 虔诚的近义词 考研英语二怎么复习 无线网密码忘了怎么办 杨幂发型 宫城良田发型 变脸是怎么变的 安徽省博物馆新馆 骨架大怎么办