手机QQ怎么关闭空间动态提醒?

 时间:2026-04-24 09:50:22

1、进入QQ首页之后,点击好友动态对话框。

手机QQ怎么关闭空间动态提醒?

2、然后进入好友动态对话框,点击右上角的三横。

手机QQ怎么关闭空间动态提醒?

3、接着点击消息设置的【接收消息】。

手机QQ怎么关闭空间动态提醒?

4、最后点击底部弹出的不接收任意消息即可。

手机QQ怎么关闭空间动态提醒?

1、1、进入QQ首页之后,点击好友动态对话框。

2、然后进入好友动态对话框,点击右上角的三横。

3、接着点击消息设置的【接收消息】。

4、最后点击底部弹出的不接收任意消息即可。

  • 这样一键设置农历生日,腾讯QQ也来为你庆生
  • 手机安装的OneNote徽章怎么用
  • QQ群一些设置方式
  • 学生时期如何有效缓解压力。
  • 如何培育吊兰
  • 热门搜索
    达拉然怎么去 剩米饭怎么做好吃 右胳膊麻是怎么回事 瘊子是怎么形成的 骨质增生怎么办 大众polo怎么样 wps表格怎么求和 咽喉炎怎么治 怎么下载qq 李子柒怎么盈利