今日头条极速版怎么将字体设置成特大

 时间:2026-04-27 01:28:46

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条极速版。

今日头条极速版怎么将字体设置成特大

2、然后点击我的。

今日头条极速版怎么将字体设置成特大

3、之后点击系统设置。

今日头条极速版怎么将字体设置成特大

4、然后点击字体大小。

今日头条极速版怎么将字体设置成特大

5、之后点击选择特大即可。

今日头条极速版怎么将字体设置成特大

6、总结:

1、点击桌面上的今日头条极速版。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击字体大小。

5、点击选择特大即可。

  • 今日头条极速版怎么清除缓存
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成小号
  • 今日头条极速版怎么将字体设置成大
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成大号
  • 今日头条极速版怎么将字体设置成小
  • 热门搜索
    乌龟吃什么怎么养 广东清远旅游 玻利维亚旅游 昆明旅游报价 世界的尽头在哪里 淘宝网怎么注册账号 大叔哪里逃 如何学好物理 常州工学院怎么样 如何修改照片像素