快手怎样关闭勿扰模式

 时间:2026-04-23 10:43:12

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样关闭勿扰模式

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样关闭勿扰模式

3、进入设置页面后,点击通知设置选项;

快手怎样关闭勿扰模式

4、进入通知设置页面后,点击勿扰模式选项;

快手怎样关闭勿扰模式

5、进入后,将“勿扰模式”后的开关点击关闭即可。

快手怎样关闭勿扰模式

  • 快手怎样设置密码?
  • 在哪里给快手app设置隐私用户
  • 怎么为快手设置一个密码
  • 快手极速版如何设置只有好友可以评论我
  • 快手极速版我的动态如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    学位怎么填 玟怎么读 失眠了怎么办 阴道炎怎么治 c1驾驶证6年到期怎么换 后视镜怎么调 胡子长得快怎么办 gpa怎么算 鬻怎么读 双黄连口服液怎么样