微信二维码添加好友

 时间:2026-04-24 08:12:55

1、打开手机,找到已经下载安装好的微信APP,见下图

微信二维码添加好友

2、打开微信,找到下方的我,见下图

微信二维码添加好友

3、点击我,找到设置,见下图

微信二维码添加好友

4、点击设置,找到隐私,见下图

微信二维码添加好友

5、点击隐私,找到添加我的方式,见下图

微信二维码添加好友

6、点击添加我的方式,找到二维码,然后把后面的小圆点点亮就可以了,见下图

微信二维码添加好友

  • 微信通过二维码付款后怎么联系收款人
  • 微信转出去的钱能追回吗
  • 教大家使用微信二维码添加好友
  • 个人收款码怎么添加两个店员
  • 如何让微信二维码名片变得与众不同,另有色彩?
  • 热门搜索
    zippo打火机怎么加油 四级准考证号怎么查 房产证丢了怎么补办 扫雷游戏怎么玩 微信电脑版怎么加好友 工作不足之处怎么写 课题研究计划怎么写 家有悍妻怎么破全文免费阅读 黑鱼片怎么做好吃 急性肠炎怎么办