手机微信朋友圈如何发布

 时间:2026-05-03 12:24:25

1、在微信内点击下方的发现选项。

手机微信朋友圈如何发布

2、选择上方的朋友圈选项进入。

手机微信朋友圈如何发布

3、选择右上角的照相机图标。

手机微信朋友圈如何发布

4、点击下方的从手机相册选择的选项。

手机微信朋友圈如何发布

5、选定需要发布的照片后,点击完成。

手机微信朋友圈如何发布

6、输入朋友圈内容后点击发表即可。

手机微信朋友圈如何发布

  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发
  • 怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    小苏打和食用碱有什么区别 毕业答辩什么人会不过 流标是什么意思 居住证是什么 干事是什么意思 扩列什么意思 pu皮是什么皮 jdg管是什么管 什么的翅膀 人次是什么意思