CCtalk怎样开启微信学习提醒

 时间:2026-04-22 01:07:39

1、第一步:在CCtalk“我的”界面,点击右上角“设置”按钮。

CCtalk怎样开启微信学习提醒

2、第二步:在“设置”界面中,选择“通知设置”。

CCtalk怎样开启微信学习提醒

3、第三步:在“通知设置”界面中,滑动打开“开启微信学习提醒”后面的滑块。

CCtalk怎样开启微信学习提醒

4、第四步:在弹出的提示框中,点击“开启提醒”按钮即可。

CCtalk怎样开启微信学习提醒

  • CCtalk怎么开启微信学习提醒
  • CCtalk学习周报在哪里看
  • CCtalk如何删除学习记录
  • 手机微信如何查看CCtalk学习报告?
  • CCtalk怎么进行学习打卡
  • 热门搜索
    亲人去世怎么安慰 三鲜馅饺子的做法 金领冠奶粉怎么样 炖鸡块的家常做法 炸花生米的做法 醋泡黄豆的正确做法 蝴蝶怎么画 华为手机怎么隐藏应用 怎么确认是排卵期出血 巧克力慕斯蛋糕的做法