怎样查询微店物流信息?

 时间:2026-04-26 10:29:49

1、打开手机,登录手机微店APP。

怎样查询微店物流信息?

2、进入微店后,点击页面右下角【我的】进入我的主页,如图所示。

怎样查询微店物流信息?

3、在我的主页下,找到我的订单下方的【待收货】点击进入,如图所示。

怎样查询微店物流信息?

4、找到目标商品订单,点击订单下方的【查看物流】,则可进入查看该商品的物流信息。

怎样查询微店物流信息?

5、在物流信息主页下,可以看到商品目前更新的最新物流状态。如果想查看比较完整的物流信息,点击如图所示的下拉符号。

怎样查询微店物流信息?

6、点击后,就可以查看各个环节最完整的物流信息啦,如图!

怎样查询微店物流信息?

  • 微店无需物流怎么查询
  • 虚拟发货确认收货以后怎么看物流
  • 微店无需物流怎么查询
  • 微店虚拟发货怎么收货
  • 微店APP如何购买商品
  • 热门搜索
    迫不及待是什么意思 杭州有什么好玩的地方 信念是什么 心理咨询师证怎么考需要什么条件 popular是什么意思 苦心孤诣是什么意思 fiy是什么意思 tall什么意思 .et是什么文件 月经有血块是什么原因