怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置

 时间:2026-04-21 18:16:48

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置

2、选择设置

进入我的界面,点击下方设置选项。

怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置

3、选择帐号与安全

进入设置界面,点击帐号与安全选项。

怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置

4、找到帮朋友冻结帐号

进入帐号与安全界面,点击帮朋友冻结帐号选项。

怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置

  • 微信支付功能无法注销在哪查看原因
  • 怎么查看自己有几个微信号
  • 绑定了微信支付注销需要几天?
  • 微信怎么注销账户
  • 如何查名下银行卡绑定了几个微信号
  • 热门搜索
    腰酸痛是怎么回事 华为p10怎么样 经常犯困是怎么回事 小米4怎么样 小狗拉肚子了怎么办 胸一个大一个小怎么办 手麻脚麻是怎么回事 老公不行怎么办 生日快乐英文怎么说 三角形符号怎么打