闲鱼怎么打开刷脸支付

 时间:2026-04-30 04:50:42

1、第一步:打开闲鱼APP,进入闲鱼主界面后点击【我的】,进入个人界面后点击右上角【设置】图标;

闲鱼怎么打开刷脸支付

2、第二步:进入设置界面后向下滑动点击【支付设置】;

闲鱼怎么打开刷脸支付

3、第三步:将【人脸/指纹支付】打开;

闲鱼怎么打开刷脸支付

4、第四步:将【手机刷脸支付】打开就可以了。

闲鱼怎么打开刷脸支付

  • 闲鱼怎么解除人脸认证
  • 闲鱼如何查看登录设备
  • 一个手机号怎么开3个闲鱼号
  • 闲鱼账号登入设备管理在哪里?如何下线不用设备
  • 怎么彻底注销闲鱼账号
  • 热门搜索
    什么是本命年 再接再厉是什么意思 feet是什么意思 1979年属什么 脸上长痘痘是什么原因 mate什么意思 引渡是什么意思 bf风是什么意思 什么是飞蚊症 狐假虎威的假是什么意思