如何开启京东APP自动跟随手机系统外观模式设置

 时间:2026-04-30 20:58:20

1、首先打开京东APP中【我的】界面,点击右上角【设置】图标。

如何开启京东APP自动跟随手机系统外观模式设置

2、打开京东APP设置页面,点击列表中【通用】。

如何开启京东APP自动跟随手机系统外观模式设置

3、来到【通用】界面后,点击页面【暗黑模式】。

如何开启京东APP自动跟随手机系统外观模式设置

4、在暗黑模式设置界面,把【自动跟随手机系统外观模式设置】的按钮打开即可。

如何开启京东APP自动跟随手机系统外观模式设置

  • 如何解决苹果手机蓝牙搜不到的问题?
  • iphone11续航怎么样
  • 苹果手机怎么删掉蓝牙设备
  • iphone11怎么进行蓝牙搜索设备
  • 如何关闭中国邮政互动消息提醒
  • 热门搜索
    网页打不开怎么回事 旅游资源类型 旅游团报名 眼影怎么画好看 保险行业怎么样 可以播放 喝什么茶可以排毒 沈阳药科大学怎么样 vivo智能手机怎么样 脚酸是怎么回事