微信账号风险评估怎么完成

 时间:2026-04-26 09:27:46

1、进入个人信息

打开微信,进入我的页面,点击个人信息进入。

微信账号风险评估怎么完成

2、修改微信号

在个人信息页面点击微信号,在微信号中点击底部修改微信号进入。

微信账号风险评估怎么完成

微信账号风险评估怎么完成

3、完成账号风险评估

看到账号风险评估,点击帮助中心后,点击链接更新微信,完成评估。

微信账号风险评估怎么完成

  • 微信修改微信号时完成账号风险评估未满足怎么办
  • 微信账号风险评估未满足怎么办?
  • 微信账号风险评估未满足怎么回事?
  • 微信辅助解封怎么换人
  • 微信完成账号风险评估未满足
  • 热门搜索
    夸奖的近义词 感冒的圣诞节 怀孕上火怎么办 苹果手机系统怎么升级 六角括号怎么打 上海动漫博物馆 貔貅怎么摆放 犹豫的近义词 汽车大灯怎么开 怎么卸载迈克菲