如何停用名人朋友圈录音降噪

 时间:2026-04-22 13:58:00

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何停用名人朋友圈录音降噪

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用名人朋友圈录音降噪

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何停用名人朋友圈录音降噪

4、消息提醒设置界面点击”录音降噪“后面的圆点

如何停用名人朋友圈录音降噪

5、”录音降噪“后面的圆点变为灰色即表示停用名人朋友圈录音降噪成功

如何停用名人朋友圈录音降噪

  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 如何停用名人朋友圈赞消息免打扰
  • 每日英语听力如何停用打开降噪功能
  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 热门搜索
    烙饼怎么做又软又好吃 流量卡怎么用 红酒开瓶器怎么用 颐字怎么读 france怎么读 自评怎么写 名字英文怎么写 苹果怎么下载东西 怎么做布丁 春节用英语怎么说